«Официально»: Владимир Путин подписал указ о продлении майских выходных - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.04.2021
2473
«Официально»: Владимир Путин подписал указ о продлении майских выходных

Глава государства подписал указ о продлении выходных в майские праздники. Раннее руководитель Роспотребнадзора на встрече с Владимиром Путиным внесла предложение сделать майские праздники непрерывными. Попова считает, что данная мера поможет снизить число контактов людей друг с другом, так как многие традиционно проводят это время на даче.

Фото: Pixabay.ru

В тексте, опубликованном на сайте Кремля, говорится:

В целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
2. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Примечательно, что после встречи Владимира Путина с главой Роспотребнадзора «рухнул» сайт РЖД. Представители компании объяснили перебои резким наплывом посетителей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии