В Нижнем Тагиле запретили еще одно шествие, несмотря на отсутствие лозунгов против действующей власти или в защиту Навального - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.02.2021
1437
В Нижнем Тагиле запретили еще одно шествие, несмотря на отсутствие лозунгов против действующей власти или в защиту Навального

Мэрия Нижнего Тагила отказала общественнику и блогеру Илье Коровину (Тагильчанину) в проведении «общенародного шествия» на Вагонке 7 февраля. Причиной для отказа стало неправильно составленное уведомление.

Фото: страница Ильи Тагильчанина во «ВКонтакте»

«Позвонили с администрации, подготовили они ответ на уведомление моё. Отказано. Причина — неправильно составлено уведомление. Совершенно не удивлён, так они и должны были ответить», — сказал Коровин.

«Шествие» под лозунгом «За Россию! За перемены!» Илья Коровин планировал провести 7 февраля от площади Славы. Предполагалось, что люди с лозунгами, плакатами и флагами пройдут до улицы Зари, а затем по проспекту Вагоностроителей до проспекта Дзержинского.

ИА «Реальный Тагил» удалось выяснить, что лозунги против властей или в защиту Навального скандировать не планировалось. 

«За повышение заработных плат», «за Россию без коррупции», «за увеличение пенсий и пособий» — такие девизы предлагали использовать во время акции. Организатор ожидал, что на улицы Вагонки выйдут порядка 500 человек.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
3 лет назад

Сима ленд можно, а нам почему нельзя?