Над садиками и всеми учебными заведениями могут начать помещать флаг страны
02.02.2024
6789
Над садиками и всеми учебными заведениями могут начать помещать флаг страны

Все учебные заведения, начиная с детских садов и заканчивая вузами, могут быть обязаны вывешивать российские флаги. Этот законопроект был представлен в Госдуму. Если нововведение будет принято, оно вступит в силу с 1 сентября 2024 года.

фото:freepik.com

Если учебное заведение расположено в многоквартирном доме, флаг будет вывешиваться постоянно только на территории учебного учреждения, а в праздничные дни — также на зданиях. Это касается также помещений для кружков, секций, школьных театров, оркестров и других форм дополнительного образования, сообщает ТАСС.

По мнению инициаторов законопроекта, использование флага станет «важным элементом формирования духовно-нравственных ценностей на всех уровнях образования».

Напомним, что с начала прошлого учебного года в школах региона проводятся еженедельные церемонии поднятия государственного флага, ученики поют гимн РФ, а педагоги организуют классные часы «Разговоры о важном». В школах проводятся уроки о любви к Родине и патриотизме, а темы адаптируются под возраст учеников. Кроме того, в вузах России планируется введение нового предмета под названием «Основы российской государственности».

Под инициативой, уже зарегистрированной в нижней палате парламента, стоят подписи депутатов от всех фракций, а также нескольких сенаторов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии