Некоторым главам сельских территориальных администраций Нижнего Тагила увеличили компенсации за использование личного автотранспорта в служебных целях - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.02.2022
3961
Некоторым главам сельских территориальных администраций Нижнего Тагила увеличили компенсации за использование личного автотранспорта в служебных целях

Компенсации были установлены постановлением главы администрации города год назад и с того времени не подвергались корректировкам.

Фото: fishki.net

Теперь предельный размер компенсационных выплат было решено пересмотреть, изменив его для некоторых руководителей сельских ТА в большую сторону.

Глава Усть-Уткинской территориальной администрации Александр Кривоноженков будет получать дополнительно в месяц 3323 рубля, в год – 39884 руб. В годовом исчислении это на 9000 руб. больше, чем в 2021 году.

Руководителю Висимо-Уткинской территориальной администрации Михаилу Бритову в месяц за использование своего автомобиля станут доплачивать 3402 рубля, в год – 40823 рубля. Это меньше на 9 тыс. рублей.

Дмитрий Кравченко, глава территориальная администрация посёлка Уралец в месяц дополнительно получит 3545 рублей, в год – 42542 рубля, что на 16 тыс. рублей больше аналогичного периода 2021 года.

Георгию Семёнову, возглавляющему Чащинскую территориальную администрацию, в месяц приплатят 3567 рублей, в год – 42807 рублей. В прошлом году сумма составляла 51580 рублей.

Руководитель Покровской территориальной администрации Юрий Макушин в виде компенсации получит в месяц 34707 рублей, в год – 40887 рублей. Годовая цифра сокращена почти на 9000 рублей.

Общегодовая сумма компенсаций составит 206944 рубля, по итогу она осталась неизменной.

Напомним, компенсационные выплаты должны производиться в случае использования главами ТА личного транспорта для служебных поездок при отсутствии возможности обеспечения служебным транспортом. Они подразумевают амортизацию автомобилей во время служебных поездок и не включают в себя оплату ГСМ, оплачиваемых отдельно. Компенсация выплачивается за фактический пробег личного транспорта руководителя ТА в период рабочего времени, подтверждённый заполненными путевыми листами, но не более утвержденного предельного размера компенсации. Выплаченные суммы не включаются в совокупный доход и не подлежат налогообложению.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии