Прокуратура заблокировала аниме-сайт после подросткового суицида в Лесном - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.10.2021
7251
Прокуратура заблокировала аниме-сайт после подросткового суицида в Лесном

В городе Лесной прошла прокурорская проверка по факту суицида, совершённого 12-летней девочкой. Шестиклассницу нашли мертвой в районе заброшенного карьера. С собой у неё была прощальная записка для родителей. Как установили следователи, школьница незадолго до своей смерти посещала аниме-сайты, где обсуждался суицид.

Фото: rb7.ru

«Прокурор обнаружил два таких сайта. В ответ на вопрос об аниме про суицид указан перечень мультфильмов с такими сценами. Отмечается, что эти сайты посещала несовершеннолетняя, которая в апреле 2021 года совершила суицид», — говорится в сообщении ЕАН.

Прокуратура выявила два сайта в сети Интернет, которые, по всей видимости, и посещала девочка. В одном из них администратор паблика рассказывает своим подписчикам, что прокурор обратился в суд и требует ограничить доступ к ресурсу. Суд Лесного с аргументами прокуратуры согласился и признал указанную информацию запрещённой к распространению на территории РФ.

Ввиду того, что заседание суда было закрытым, областная прокуратура и суд Лесного от комментариев воздержались. Информация на одном сайте удалена, а другой был заблокирован.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии