Против россиян, списывающих на экзамене по Правилам дорожного движения, будут заводить уголовные дела - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
07.06.2021
8571
Против россиян, списывающих на экзамене по Правилам дорожного движения, будут заводить уголовные дела

Особенно против тех, кто использует при этом методы, подпадающие под действие ст. 138.1 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы от 4 до 6 лет за незаконное приобретение и оборот спецтехсредств, предназначенных для негласного получения информации.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Имеется ввиду пронос в экзаменационный класс и активацию на теоретическом экзамене скрытых микрофонов, наушников и камер, благодаря которым курсант может получить подсказку от третьего лица.

Сетевой портал «Народные новости» цитирует «Российскую газету», приводящую данные о том, что с введением в действие с 1 апреля 2021 года поправок в правила сдачи экзаменов на права, в России увеличилось число тех, кто не в состоянии пройти это испытание самостоятельно. Эти люди склонны к использованию запрещённых технических средств, проносимых в помещение в обуви, масках, на одежде. В случае вскрытия подобных случаев, экзамен обычно прекращается, а нарушитель препровождается в органы внутренних дел.

Стоит напомнить, что изменения в экзаменационном регламенте от 1 апреля предусматривают коррекцию сдачи не только теоретической, но и практической части. Все элементы автодрома курсанты обязаны теперь сдавать не на площадке ГИБДД, а в условиях реального дорожного движения в городе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии