Свердловская область не вошла в программу Минэнерго по бесплатному подключению к газу - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.06.2021
3293
Свердловская область не вошла в программу Минэнерго по бесплатному подключению к газу

Какие именно регионы будут участвовать в проекте, стало известно на одном из заседаний ПМЭФ-2021. Информацию озвучил министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов.

Фото: pixabay.com

По его словам, пока отобрано 15 «пилотных» регионов, в которых и будет апробироваться программа бесплатной газификации частных жилых домов.

В число регионов, которым посчастливилось принять участие в программе, попало три уральских: Тюменская, Курганская, Курганская. Свердловская область в проект включена не была. В дальнейшем, как сообщил Шульгинов, число участников проекта будет расширено.

Также под действие программы попали Архангельская область, Амурская, Пермская, Республика Дагестан, Бурятия, Красноярский, Пермский и Забайкальский края.

Напомним, согласно проекту, догазификация будет проводиться в населённых пунктах РФ, в которых на 1 января 2020 года уже были проложены газораспределительные сети. Объём потребления голубого топлива потребителем не должен в таких случаях превышать 7 кубометров в час, а расстояние от земельного участка до сети не должно превышать 200 метров.

Подключение, регулирование и настройка газового оборудования внутри помещений осуществляется на платной основе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии