Тагильчан раздражает рост цен на продукты и услуги ЖКХ
26.08.2022
4367
Тагильчан раздражает рост цен на продукты и услуги ЖКХ

Каждого второго тагильчанина раздражает рост цен на продукты питания. На втором месте сегодня — услуги ЖКХ, а в декабре прошлого года был бензин. Таковы данные открытого опроса, проведенного сервисом SuperJob. В нём приняли участие представители экономически активного населения из Нижнего Тагила. Исследование проводилось в период с 21 по 29 июля 2022 года.

Фото: pxhere.com

«По сравнению с декабрем 2021 года тагильчан стал чаще раздражать рост цен на услуги коммунальщиков (14 и 8% соответственно), товары для дома и бытовую химию (13 и 5%), лекарства (7 и 2%) и бытовую технику (сегодня 4%, в прошлом году — менее 1%)», — говориться в результатах опроса.

Критиковать стоимость топлива и ГСМ стали лишь 8% респондентов. Эту ситуацию объясняют данные Росстата: за первое полугодие 2022 года прирост цен на бензин составил всего 0,39%, дизельного топлива — 1,71%. Про цены на продукты: судя по цифрам официальной статистики, они выросли на 12,54%, и эта динамика раздражает каждого второго тагильчанина.

Женщины чаще раздражаются из-за роста цен на продукты, товары для дома, лекарства и проезд в общественном транспорте. Мужчины — из-за подорожания ГСМ и бытовой техники.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии