Тагильчанам рассказали, как распознать мошенников - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
05.08.2021
6025
Тагильчанам рассказали, как распознать мошенников

5 августа в МУ МВД России «Нижнетагильское» состоялась пресс-конференция, на которой представители полиции рассказали, как распознать мошенника и не попасть на его уловки.

Телефонное мошеничество – один из самых популярных способов хищения денег россиян. Правоохранители отметили: чтобы не попасть на «удочку» афериста нужно не терять бдительность и не лениться проверить номер или самим позвонить в банк.

Важно помнить, что мошенник – человек с хорошим интеллектом, который помогает ему разрабатывать мошеннические схемы и находить выход из любой тупиковой ситуации.

Но все же способ сохранить свои деньги есть, и он довольно прост: нужно создать ситуацию неожиданности, например, уточнить последние цифры номера, с которого звонит преступник. Как правило, все мошенники используют программу подмены номера, поэтому на экране человека высвечиваются цифры телефона, отличные от номера сим-карты злоумышленника, и даже сам обманщик не знает цифр.

Тем не менее, в Нижнем Тагиле количество мошеннических преступлений за год снизились на 48% по сравнению с 2020 года. Создано специализированное подразделение, сотрудники которого прошли специальное обучение в Москве, они обеспечены необходимой техникой. Полицейскими ведется огромная работа по информированию населения.

Напомним, в Нижнем Тагиле мужчина взял кредит на 1,2 млн рублей после звонка мошенников, якобы из службы безопасности банка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии