Тагильчане критикуют инициативу о переносе начала уроков в школах
16.10.2023
3047
Тагильчане раскритиковали предложение депутатов начинать уроки позже

В Государственной Думе предложили в зимний период начинать уроки позже. Авторы инициативы отметили, что в большинстве школ уроки начинаются ранним утром. По этой причине детям приходится добираться до учебного учреждения в темноте, что несет опасность. В этой связи было предложено перенести начало учебного дня на час позже.  Об этом сообщили ТАСС. Отмечается, что копия документа есть в распоряжении редакции.

Фото: pxhere.com

Инициативу родители детей приняли неоднозначно. Так, некоторые тагильчане отметили, что родителям смещение уроков на час принесет дополнительные сложности. Поскольку практически все работают и у них не будет возможности сопроводить ребенка в школу, а добираться самостоятельно ученикам небезопасно.

«К 8 их хотя бы родители везут, а к 9 кто будет привозить? От того, что дети будут ходить в школу сами, безопаснее не станет», — написала горожанка в паблике «Инцидент Нижний Тагил».

Также в этом вопросе тагильчан интересовала судьба второй смены. Многие школы в регионах вынуждены обучать детей в две смены, в их числе и Нижний Тагил.

«А ведь ещё многие учатся со 2й смены. Как быть с этими детьми? Не все могут забирать детей и идут по темноте одни. Может старшие классы будут учиться со 2й, им за радость утром можно спать подольше вечером идти не страшно», — поинтересовалась тагильчанка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии