Травмы и непроходимые буераки: уборка тротуаров не решает проблемы тагильчан (Видео)
20.02.2023
6090
Травмы и непроходимые буераки: уборка тротуаров не решает проблемы тагильчан (Видео)

Жители Нижнего Тагила регулярно обращаются в редакцию ИА «Реальный Тагил» с жалобами на качество уборки снега с улиц. Всех их объединяет одно – горожане недовольны и боятся поскользнуться, а кому-то и вовсе не удается удержаться на ногах.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Так, сегодня утром подписчик ИА «Реальный Тагил» в центре города упал по пути на работу и ударился головой. Каждый будний день он проходит по перекрестку улиц Красноармейская и Ломоносова, но ранее он не поскальзывался.

Видимо, прошедший накануне ночью снег спрятал под собой давно образовавшуюся наледь. В результате о походе на работу пришлось забыть – вместо этого с симптомами сотрясения мозга, головокружением и тошнотой, он отправился в больницу.

Впрочем, даже «убранный» с дорог снег продолжает доставлять проблемы. На Красном Камне женщина жалуется на буераки вдоль дорог, которые коммунальщики вывозить не торопятся. Ее проблема заключается в том, что перейти дорогу с коляской не просто трудно, но еще и опасно для ребенка. Ранее власти говорили об определенных порядках уборки улиц – сначала очистка магистралей, потом вывоз снега с перекрестков, затем идут маршруты общественного транспорта. Вероятно, мощностей коммунальных работников на пешеходов просто не хватает, даже когда речь идет о переходах через проезжую часть.

Озабоченность мэрии чистотой дорог ясна, ведь нам не нужны массовые ДТП с участием общественного транспорта, особенно после возросшего количества столкновений с автобусами в конце прошлого года. Именно тогда произошла трагическая авария на улице Челюскинцев. Смертельное ДТП с участием четырех машин и автобуса не только унесло жизнь тагильчанина, но и нанесло репутационные потери как властям города, так и коммунальщикам, ведь одной из причин произошедшего послужило состояние дороги.

Очевидно, что такой же громкой и ужасной трагедии не может произойти во дворах и, как бы кощунственно это не звучало, но привлечь внимание управляшек к состоянию внутренних проездов сложнее. И как быть, если путь от подъезда до остановки может привести в больницу? Жительница ГГМ обеспокоена качеством уборки во дворах в районе улицы Удовенко. Женщина опасается за здоровье пожилых людей, падение для которых может иметь более серьезные, и даже фатальные последствия, чем для молодых горожан.

Если на тротуарах вдоль домов образуются накаты, то дворовые проезды тонут в снежной каше, которую первый заместитель главы города Вячеслав Горячкин объяснил заносами реагентов с областных дорог и машинами, разогревающими снег. При этом, по его же словам, управляющие компании «достаточно экономно относятся к расходованию средств граждан», направленных на содержание внутриквартальных проездов. По этой причине уборка во дворах проходит так редко.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии