В Свердловской области новая система регистрации ломбардов вывела из игры 27 компаний с начала года - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.07.2021
2014
В Свердловской области новая система регистрации ломбардов вывела из игры 27 компаний с начала года

Из 93 ломбардов Свердловской области сохранить право предоставления услуг без ограничений и место в реестре Банка России удалось только 66. Соответственно, 27 ломбардам предписано прекратить деятельность с начала текущего года. Об этом сообщило Уральское отделение федерального регулятора.

Фото: zen.yandex.ru

Связано такое резкое сокращение с изменением процедуры попадания ломбардов в госреестр. Если ранее включение происходило, грубо говоря, автоматически из ЕГРЮЛ, то сейчас компаниям из данной сферы необходимо пройти проверку Банком России на соответствие юридического лица, его должностных лиц и собственников требованиям, которые установлены законом.

Представителями Уральского главного управления Банка России сообщается, что соответствующие меры направлены на то, чтобы сделать отрасль более прозрачной и исключить ряд лазеек для недобросовестных предпринимателей. Так, гражданам станет проще отличать поднадзорную Банку России организацию от мошенников. Ряд неудовлетворяющих новым условиям организаций уже проводят процедуры банкротства и ликвидации. Отметим, крайний срок, до которого необходимо было совершить затребованные изменения для допуска на рынок, был назначен на 10 июля.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии