В Свердловской области появились первые задержанные за нарушения избирательного законодательства - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
17.09.2021
5699
В Свердловской области появились первые задержанные за нарушения избирательного законодательства

В Екатеринбурге около 09:30 утра двое мужчин на избирательном участке  №1356 Железнодорожного района предлагали посетителям за 500 рублей проголосовать за определённую партию и кандидата.

Фото: личная страница Вениамина Помазкина в социальной сети «Фэйсбук»

Об этом написал в своём «Фэйсбуке» наблюдатель от одной из парламентских партий Вениамин Помазкин:

«На участке №1356 полиция задержала двух граждан, предлагавших 500 рублей за голосование „за ЕР и губернатора Куйвашева“. Голосование контролируется по пронумерованным листочкам, которые на входе собирают наблюдатели от Общественной палаты».

Интернет-издание «Ура.ру» приводит слова эксперта Центра общественного наблюдения Александра Емельянова:

«На участке №1356 Железнодорожного района произошла провокация: два человека пробовали дать 500 рублей за голосование за конкретного кандидата и партию. <…> Подобные акции, правонарушения являются очень серьезными проступками. Хотелось бы обратить внимание граждан, что подобные вещи недопустимы. Надо обязательно сообщать [о них] в центр общественного наблюдения, в правоохранительные органы»

Задерживали нарушителей сотрудники УМВД РФ по Екатеринбургу.

В региональном отделении партии, за которую предлагали проголосовать задержанные, заявили о провокации: «Грязные приемы оппонентов, мы таким не занимаемся.»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии