В Каменске-Уральском суд принял решение об аресте подозреваемого, которому инкриминируется грабеж с проникновением в жилище.

Преступление произошло утром 26 июля. Пенсионер, проживающий на первом этаже, ненадолго отлучился из квартиры. Вернувшись и открыв дверь, он увидел, что в его комнате стоял незнакомец, который через открытую форточку пытался вытащить два пакета с вещами.
Ошеломленный хозяин квартиры окрикнул вора, но тот, не теряя времени, проскользнул мимо него в открытую дверь. Поскольку пожилой мужчина не смог догнать злоумышленника, грабитель беспрепятственно выбежал на улицу, схватил оставленные у окна пакеты и скрылся.
Как сообщили в областном суде, преступник похитил у пенсионера бытовой тонометр, электрическую бритву, запас продуктов из холодильника, а также пневматический газовый пистолет.
Суд принял решение заключить задержанного под стражу.
Напомним, в Свердловской области вынесли приговор курьеру мошенников. В суде было установлено, что по предварительному сговору группа неустановленных лиц звонила пенсионерам и под предлогом сохранности сбережений предлагала направить деньги на «безопасные счета». Роль подсудимого была в том, что он забирал деньги у пожилых людей как курьер. Часть средств он оставлял себе. Мужчина был признан виновным в совершении преступлений и отправлен в колонию.