Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев вновь фигурирует в суде
02.06.2023
6020
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев вновь фигурирует в суде

На этот раз причиной возможного судебного разбирательства стали не семечки, а вопрос с недвижимостью.

В Арбитражном суде Свердловской области рассматривается дело индивидуального предпринимателя из Нижнего Тагила лично к мэру Владиславу Пинаеву.

Фото: страница Владислава Пинаева / «ВКонтакте»

Иск достаточно свежий — тагильчанка Светлана Кожевникова подала его в мае этого года. Согласно материалам дела, бизнесвумен просит суд рассмотреть спорный вопрос:

“О признании незаконным отказа в предоставлении преимущественного права выкупа части подвально-цокольного помещения”.

Подробности дела не раскрываются.

Светлана Кожевникова работает на рынке в качестве индивидуального предпринимателя с 2011 года, основная сфера деятельности — фотографические услуги.

Тагильчанка уже становилась ответчиком по суду из-за арендуемого ею подвального помещения на Мира, 52. Женщина оборудовала там свою фотостудию, которую ей по договору аренды разрешили занимать жители дома. Прокуратуре это не понравилось, из-за чего Светлане пришлось даже выплатить штраф — договор аренды на момент судебного разбирательства истек.

Прокуратура решила не останавливаться на достигнутом и подала второй иск о незаконном переоборудовании того самого подвала. Однако доказать в суде правомочность своего обвинения не смогла.

Тот или другой подвал фигурирует в деле с мэром Пинаевым, не указано. Однако собеседник редакции в мэрии говорит, что речь идет именно об этом помещении на цокольном:

“По закону предприниматель, который долгое время арендует то или иное помещение, имеет право приоритета над другими участниками сделки в случае продажи этого объекта. Но мэрия об этом благополучно забыла”.

Напомним, в далеких нулевых глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в облике предпринимателя привлек внимание ОБЭП из-за торговли контрафактными семечками «Хомка». Тогда, в Арбитражном суде, будущий мэр утверждал, что не знал о том, что товар является подделкой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии