Тагильчане просят власти “убрать прочь руки” от Нового года - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
02.05.2023
4476
Тагильчане просят власти “убрать прочь руки” от Нового года

В преддверии Первомая редакция “Реального Тагила” предложила своим подписчикам в соцсетях ответить на вопрос — как они относятся к предложению законотворцев продлить майские праздники с первого по девятое число за счет Нового года.

В настоящий момент такое решение Госдумой принято не было, но на следующий год его вновь будут вносить на рассмотрение. Оказалось, что большая часть подписчиков “Реального Тагила” не готовы расстаться с Новым годом.

Почти 40% опрошенных нами тагильчан заявили о том, что Новогодние праздники стоит оставить в том виде, в котором они существуют. 

Примерно столько же тагильчан заявили о том, что необходимо сокращать Новогодние каникулы и продлить майские. Примечательно, что большая часть наших подписчиков, поддержавших идею продления майских праздников с шашлыками (с соблюдением всех правил МЧС, разумеется) и возможностью на девять дней уехать на дачу, составили представители сильной половины нашего города. 

Оставшиеся 10% поделили между собой те, кто полагает, что необходимо трудиться и в Новый год, и в Первомай, а также любители комментировать наши посты.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Геннадий
Геннадий
11 месяцев назад

Мы выходим на работу 3 января, и перед 1 мая работали 29 апреля. Нам все эти переносы до лампочки.

Кобра
Кобра
11 месяцев назад

можно ссылку на опрос ? был ли он