Жители Новой Кушвы обеспокоены вырубкой близлежащей лесополосы (Видео)
23.04.2023
5168
Жители Новой Кушвы обеспокоены вырубкой близлежащей лесополосы (Видео)

Жители Новой Кушвы пожаловались на вырубку леса. Местные обнаружили лесорубов, технику и уже сваленную древесину в лесополосе по соседству.

Фото: скриншот из «Яндекс.Карты»

Место вырубки расположилось между Набережной улицей и психиатрической больницей №7 (25 квартал). Обратили внимание на вырубку 22 апреля. О целях заготовки древесины на данный момент достоверно неизвестно, но жители микрорайона обеспокоены происходящим. Особенно в контексте истории с Анатольским месторождением.

Напомним, под Нижним Тагилом компания ООО «Тагильский щебень» вырубила 75 Га леса для подготовки площадки под щебеночный карьер и его нужды. Местные активисты и экологи, а также депутаты гордумы выступили против вырубки леса. Они считают, что разработка карьера может нанести значительный экологический ущерб, резко снизить качество жизни местных, а также повлиять на работу предприятия ЕВРАЗ-НТМК.

Сейчас деятельностью «Тагильского щебня» в пригороде Тагила заинтересовался Следственный комитет — ситуацией будут заниматься сотрудники СУ СК РФ по Свердловской области, а контролирует ее лично руководитель ведомства Александр Бастрыкин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии