Госавтоинспекция Нижнего Тагила в выходные проведёт рейды - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.03.2021
3230
Госавтоинспекция Нижнего Тагила в выходные проведёт рейды

Они пройдут во всех районах города и пригородного района. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Сотрудники ГИБДД займутся выявлением и пресечением грубых правонарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также не имеющих прав управления или лишённых водительского удостоверения по закону.

ОГИБДД МУ МВД Росси «Нижнетагильское» ещё раз напоминает: «Управление автомобилем в состоянии опьянения запрещено. За это предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ. За управление транспортным средством водитель, оказавшийся нетрезвым, может быть в административном порядке оштрафован на сумму в 30000 рублей или лишён права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Те из них, кто будет замечен в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно, согласно   ст. 264.1 УК РФ могут быть привлечены к уголовной ответственности и оказаться в местах лишения свободы.

На водителей, не имеющих на момент задержания прав на управление транспортным средством определённой категории, в соответствие со ст. 12.7 КоАП РФ накладывается административный штраф от 5000 до 15000 рублей».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии