«Нас услышат!» - активисты скорой помощи проведут «Народный сход» в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.12.2020
1146
«Нас услышат!» — активисты скорой помощи проведут «Народный сход» в Нижнем Тагиле

Во вторник, 29 декабря, в 11 часов утра сотрудники тагильской станции скорой помощи, выступающие резко против передачи медицинской службы на аутсорсинг, планируют провести «Народный сход». Данную информацию разместил у себя в чате один из городских телеграмм-каналов.

Ранее, мэрия Нижнего Тагила ожидаемо ответила отказом на проведении пикета активистам городской неотложки, сославшись на ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. В ответ на это, протестующие заявляли, что в ближайшем будущем рассмотрят идею «народного собрания».

Примечательно, что 24 декабря представители компании-аутсорсера «РТ – Социальная сфера» провели встречу с водителями тагильской службы скорой помощи и сообщили всем присутствующим о «дне Икс». Для тех сотрудников «скорой», кто откажется подписать с новым работодателем трехстороннее соглашение 1 февраля 2021 года станет последним рабочим днем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии