Цены на сотовую связь выросли почти на 50 рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.04.2022
4750
Цены на сотовую связь выросли почти на 50 рублей

Наиболее востребованные в России операторы мобильной связи повысили стоимость своих тарифов в среднем на 30-50 рублей. На фоне военной операции на Украине, ФАС разрешила поставщикам услуг повышать цены «с учётом инфляции».

Фото: pixabay.com

Как сообщает «Коммерсант», в апреле стоимость тарифов выросла в среднем на 10%. По мнению аналитиков, дальнейшего роста не ожидается. Цены на услуги уже пересмотрели операторы МТС, «МегаФон», «Вымпелком» и Tele2.

Так, «Мегафон» в апреле повысил цены примерно на 30 руб. Подорожали тарифы в линейке «Без переплат» в нескольких регионах. У МТС на 30-50% выросли цены на «Нетариф» и «Нетариф Джуниор». В «Вымпелком» (Билайн) закрыли тариф «Анлим». Это объяснили тем, что «современные тарифы превосходят архивные аналоги» по качеству и количеству сервисов.

Основной причиной роста цен также считают увеличение расходов на поддержание работоспособности сетей и их модернизацию. В Минцифры сообщили, что возможность повышения стоимости тарифа должна прописываться в договоре с абонентом.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии