Экс-председатель правления «Тагилбанка» Марина Манькова рискует оказаться в колонии - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
06.04.2021
2053
Экс-председатель правления «Тагилбанка» Марина Манькова рискует оказаться в колонии

Источник близкий к ситуации в беседе с журналистом «Реального Тагила» рассказал, что в настоящее время в отношении бывшего председателя правления «Тагилбанка» Марины Маньковой ведется следствие. Её действия выделены правоохранительными органами в отдельный эпизод. Манькову подозревают в осуществление банковской деятельности без специального разрешения (Статья 172. Ч1).

Фото: globaleburg.ru

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Ранее в СМИ озвучивалась версия лоббирования Чекановым в Совете директоров кандидатуры Марины Маньковой на пост председателя правления «Тагилбанка». Различные источники также утверждали, что глава банка управлял им фактически единолично, несмотря на существование Совета. Лишь когда началось расследование о фальсификации финансовой отчетности организации Чеканов заявил, что не имеет к банку никого отношения, а главой и вовсе назвал экс-председателя правления Ларису Пестову, исключенную из Совета директоров за месяц до отзыва лицензии.

Напомним, накануне заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по делу о фальсификация финансовых документов обанкротившегося «Тагилбанка». Уголовное дело возбудили в отношении бывшего председателя совета директоров и основного акционера Алексея Чеканова, председателя правления Ларисы Пестовой и её заместителя Оксаны Логиновой.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии