Из-за пандемии количество вакансий для дворников в Нижнем Тагиле резко выросло - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.02.2021
1436
Из-за пандемии количество вакансий для дворников в Нижнем Тагиле резко выросло

Нехватку таких работников испытывают и в других городах региона.

Фото: pixabay.com

Особенно остро в услугах по уборке улиц нуждаются в областном центре, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске.

С начала года количество вакансий дворников выросло в 2,5 раза по сравнению с таким же периодом прошлого года, подсчитали эксперты hh.ru. Сейчас имеется 395 свободных ставок.  

Обычно работодатели ищут дворников на полную занятость, лишь 13 % вакансий предполагают работу по совместительству.

«Прежде эти вакансии часто занимали мигранты, число которых сегодня заметно сократилось», — прокомментировала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Средняя заработная плата дворником и уборщиком в Свердловской области — 24,3 тысячи рублей. По стране такие вакансии оплачиваются дороже — в размере 29,1 тысяч. В целом в России с начала года было открыто 13 293 вакансии дворников и уборщиков — это в 2,2 раза больше, чем год назад.

Пока нет надежды, что правительство разрешит свободное возвращение мигрантов. Кадры для уборщиков и дворников ищут на селе. Работодатели готовы возить их в крупные города для работы  вахтовым методом. Об этом писал «Реальный Тагил»  еще в конце прошлого года.

Вот  объявления, которые регулярно появляются  на «проходимых»  участках в ГГО.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии