«Облкоммунэнерго» ищет подрядчика на строительство в Нижнем Тагиле мусоросортировочного комплекса за 3 млрд. рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.02.2021
1297
«Облкоммунэнерго» ищет подрядчика на строительство в Нижнем Тагиле мусоросортировочного комплекса за 3 млрд. рублей

Он должен будет размещаться в 500 метрах западнее Кушвинского тракта, рядом с расположенным там полигоном твёрдых бытовых отходов.

Фото: ecologyofrussia.ru

Начальная цена тендера 3 033 726 000 рублей. Согласно ему, при выборе подрядчика будут руководствоваться наличием у того опыта аналогичных работ, имеющимися трудовыми ресурсами и финансовой устойчивостью компании.

Работы планируется закончить в течение 20 месяцев. На подготовительный период отводится 2 месяца. Новый полигон по проекту рассчитан на 25 лет эксплуатации и должен принимать в год 129,5 тыс. тонн отходов. Кроме мусоросортировочного комплекса предусматривается площадка компостирования.

Возведение 1-й очереди, которая должна функционировать 5-летний срок, запланировано одновременно с её эксплуатацией. Срок эксплуатации второй очереди составит также 5 лет, а третьей – 15 лет.

Строительство осуществляется в рамках концессии с АО «Облкоммунэнерго», инвестиции в которое оцениваются в 4,8 млрд. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии