Отчёт о погоде на 8 февраля: что ожидает пешеходов и водителей в Свердловской области - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.02.2021
1317
Отчёт о погоде на 8 февраля: что ожидает пешеходов и водителей в Свердловской области

Сегодня ожидается облачная погода с прояснениями, снег, метель. Также и пешеходам, и водителям стоит опасаться гололедицы. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха днём от -18 до -23 градусов. Ночью же показатели могут достигать -26, а в некоторых районах и -30 градусов.

Фото: Отдел Пропаганды УГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

В связи с погодными условиями возможен риск возникновения таких чрезвычайных ситуаций как происшествия на объектах ТЭК и ЖКХ, в частности обрушение слабо укреплённых конструкций, сооружений, а также деревьев. Возможны перебои в подаче электроэнергии ввиду обрыва проводов и нарушения в работе электросетей. Более того, повышен риск ДТП и ограничения движения.

Фото: Отдел Пропаганды УГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Как сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области, за минувшие сутки на территории региона по причине созданной погодными условиями ситуации на дорогах Среднего Урала было зафиксировано 16 ДТП, в которых скончалось 8 человек, а 25, в том числе трое детей, получили травмы разной степени тяжести. В связи с этим сотрудником ведомства было поручено вести патрулирование трасс для оказания помощи в случае необходимости.

Фото: Отдел Пропаганды УГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Стоит отметить, что в ряде муниципалитетов ограничено движение междугороднего общественного транспорта. Ограничения коснулись Каменска-Уральского, автодороги «Екатеринбург – Невьянск» на отрезке с 1 по 41 км, Движение всех видов транспорта ограничено на автодороге «Екатеринбург-Реж-Алапаевск» ограничивают движение со 105 до 145 км, на автодороге «В.Синячиха-Ирбит» — с 0 до 50 км, на автодороге «Нижняя Салда-Алапаевск» — с 30-80 км.

Фото: Отдел Пропаганды УГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения.
Берегите себя и своих близких!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии