Прокуратура признала бездействие администрации Нижнего Тагила по предотвращению затопления подвалов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.04.2021
1104
Прокуратура признала бездействие администрации Нижнего Тагила по предотвращению затопления подвалов

Как уже сообщалось, 13 апреля 2021 года начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Михаил Мякишев выезжал в Нижний Тагил.

 Мы уже сообщали о   прокурорском реагировании на  выявленные в городе  нарушения закона.

Прокуратура области направила в Ленинский районный суд  Нижнего Тагила  исковое заявление о признании бездействия администрации города незаконным и  потребовала возложения обязанности о немедленной организации надлежащего водоотведения на территории  Нижнего Тагила и осуществления контроля за состоянием и сохранностью переданного в аренду ООО «Водоканал-НТ» муниципального имущества.

Также в ходе проверки деятельности ООО «Водоканал-НТ» выявлены нарушения законодательства об охране труда, в связи с чем прокуратура Ленинского района  Екатеринбурга директору  внесла представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии