Путин поручил кабмину и ЦБ проработать снижение ставки по ипотеке для семей с детьми - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
16.02.2021
1828
Путин поручил кабмину и ЦБ проработать снижение ставки по ипотеке для семей с детьми

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Банку России предоставить предложения о реализации льготных ипотечных программ в 2021-2024 годах. Срок исполнения до 31 марта, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт Кремля.

Фото: pixabay.com

«Представить предложения по порядку реализации льготных ипотечных программ в 2021–2024 годах, рассмотрев, в том числе, возможность снижения процентной ставки по программе льготной ипотеки для семей, имеющих двух и более детей», — говорится в перечне поручений.

Правительству также необходимо проработать вопрос об увеличении финансирования мероприятий, по решению проблем граждан пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Напомним, программа льготной ипотеки, начала работать в апреле 2020 года по поручению президента России Владимира Путина. Программа позволяет приобрести жилье в кредит под 6,5% годовых. Изначально предполагалось, что она будет действовать до ноября 2020 года, но позже ее продлили до 1 июля 2021-го.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии