Пьяный мужчина напал на полицейского. Ему грозит до 5 лет лишения свободы - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
05.02.2021
1154
Пьяный мужчина напал на полицейского. Ему грозит до 5 лет лишения свободы

Конфликт между 28-летним жителем села Петрокаменское и сотрудником правоохранительных органов произошёл в магазине «Метизы», что расположен в том же селе. Полицейский находился на суточном дежурстве и, прибыв в магазин около 17:30, обратил внимание на пьяного и нецензурно бранящегося мужчину. Такое нарушение общественного порядка полицейскому не понравилось, в связи с чем он решил пресечь столь яркий акт неуважения к обществу.

Фото: pixabay.com

Молодой человек, видимо, осознав ситуацию и возможные её последствия и надеясь избежать административной ответственности, предусмотренной за появление в общественных местах в состоянии опьянения, попытался покинуть место, попутно пнув представителя ведомства в область колена левой ноги, тем самым, получается, применив к нему насилие, что, в свою очередь, предусматривает уже уголовную ответственность.

Обвиняемый вину признал, в содеянном раскаялся. Часть 1 статьи 318 УК РФ, (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), карается лишением свободы сроком до 5 лет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии