Штат скорой помощи Нижнего Тагила пополнили фельдшерами из психлечебницы - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.12.2020
988
Штат скорой помощи Нижнего Тагила пополнили фельдшерами из психлечебницы
Фото: pixabay.com

Главный врач городского бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» Сергей Безбородов подтвердил, что штат неотложки пополнился 12 квалифицированными специалистами.

При этом Сергей Безбородов сказал, что не надо употреблять формулировку «Новые фельдшеры». Дело в том, что вся дюжина специалистов ранее работала в составе городской станции скорой медицинской помощи, здесь они получили опыт и соответствующую квалификацию. Во время «оптимизационных мероприятий» медики рассчитались и стали работать по специальности в ГБУЗ СО «Психиатрическая больница».

Недавно на уровне области было принято решение об объединении городских отделений скорой помощи в единую структуру. Теперь вызовы к больным с психиатрическими диагнозами будут осуществлять машины и экипажи городской станции скорой помощи.

Шесть новых-старых фельдшеров будут работать на городской подстанции скорой помощи, а шесть других – на Вагонке, на Коминтерна,76.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии