Тагильчанину не продали спиртное без маски, и он пошел на грабеж - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.01.2021
1016
Тагильчанину не продали спиртное без маски, и он пошел на грабеж

Сегодня утром оперативники отдела полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» установили и задержали гражданина, совершившего дерзкое ограбление в магазине по улице Космонавтов.
Сотрудница торговли рассказала о том, что в магазин влетел мужчина, разнес прилавок, а затем схватил кассу и скрылся. Прибывшие оперативники убедились в правдивости слов 50-летней продавщицы просмотрев видео с камеры наблюдений. Сумма, находящаяся в кассе, была невелика – 7000 рублей, в отличии от срока, который может получить налетчик.

По словам начальника уголовного розыска отдела полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» капитана полиции Егора Кузнецова, имея ориентировку на подозреваемого в совершенном преступлении, полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать мужчину, причастного к совершению данного преступления. В ходе просмотра видеозаписей, был установлен мужчина, уже попадавший в поле зрения сотрудников полиции. В момент совершения преступления подозреваемый был одет в темную куртку и спортивные штаны с приметной эмблемой.

В момент задержания 26-летний житель Лебяжки еще даже не успел переодеться. Ранее мужчина неоднократно привлекался за грабежи и кражи. В процессе дознания он сознался в содеянном и объяснил, что не планировал налет. Пришел как добропорядочный покупатель за выпивкой, но на его пути встала продавец не желавшая продать ему спиртное без наличия маски – это и вывело его из себя.
Отработанные деньги преступник быстро потратил, да так успешно, что даже не помнит куда выкинул кассовый аппарат.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленник задержан. Мужчину подозревают еще и в совершении телефонных махинаций. Ведется расследование, выясняется причастность джентльмена удачи и к другим правонарушениям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии