Уральского инвалида-эколога наказали принудительными работами из-за обращения к Путину - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.12.2020
932
Уральского инвалида-эколога наказали принудительными работами из-за обращения к Путину

10 декабря в Первоуральске 25 горожан собрались в центре города, чтобы сделать видеообращение к президенту Российской Федерации В. В. Путину.

Фото: eanews.ru

Группа активистов экологов выразила свой протест строительству в центре родного города электросталеплавильного цеха Челябинским трубопрокатным заводом. Они обратились к местным властям с просьбой изменить Устав города и запретить строительство любых промышленных предприятий в черте города.

На данном собрании присутствовал житель Первоуральска Максим Ездаков, осуществлявший одиночные пикеты, против застройки предприятия.

Активист разместил в соцсети видеообращение к президенту после чего его вызвали к участковому для того, чтобы он дал разъяснения по поводу своей публикации. Участников акции хотели привлечь к ответственности по статье 20.2 КоАП за нарушение закона о митингах.

После пресс-конференции Путина, власти города наказали жителя Первоуральска, инвалида второй группы 20-ю часами принудительных работ, сообщает ermak-media.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии