В Нижнем Тагиле прекращено гражданское дело в отношении третьего фигуранта субботней несанкционированной «прогулки» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.01.2021
1232
В Нижнем Тагиле прекращено гражданское дело в отношении третьего фигуранта субботней несанкционированной «прогулки»

Сегодня в Ленинском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении участника несанкционированного митинга 23 января в Нижнем Тагиле Александра Кочеткова. Его действия были квалифицированы по части 5, статьи 20 2 Кодекса об административных правонарушениях РФ — нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Это реально грозило минимум 10 тысячами штрафа – минимумом, предусмотренным за подобные нарушения.

Фото: pixabay.com

Стоит напомнить, что федеральный судья Анна Пфейфер во время воскресных процессов над участниками митинга 24 января назначила Тамаре Скребковой и Роману Петрову штраф в размере 10 000 рублей каждому.

Рассмотрение дела Кочеткова было начато тоже в воскресенье, но перенесено на 29 января, поскольку судья затребовала дополнительные материалы.

Процесс в пятницу был объявлен закрытым. Планировавшие попасть в судебное присутствие представители СМИ потребовали мотивированного решения , как того требует закон, но после разговора с секретарем судьи согласились с ее аргументами.

Председатель Ленинского районного суда Ирина Пикина, которая вела этот процесс, вынесла решение о прекращении административного дела по медицинским показаниям. В ее распоряжение были доставлены нужные документы из специализированного лечебного учреждения.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
3 лет назад

Из дурки что ли?