В Нижнем Тагиле с 1 апреля изменятся правила проведения экзаменов на получение прав - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
12.03.2021
2150
В Нижнем Тагиле с 1 апреля изменятся правила проведения экзаменов на получение прав

Постановление Правительства РФ№1734, меняющее правила выдачи водительских удостоверений, было принято ещё 20.12.2019 года.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

По информации отдела пропаганды ГИБДД, самым главным изменением является, слияние двух этапов практического экзамена на право управления транспортными средствами. Теперь аттестация будет проходить в один этап.

К примеру, изменёнными Правилами определяется, что практический экзамен на грузовых и легковых автомобилях, на автобусах осуществляется исключительно в реальной дорожной обстановке. Именно в условиях повседневного дорожного движения студентам нужно будет показать навыки вождения, которым они обучались на специальной площадке.

Маршрут, на котором будет проводиться экзамен не обговаривается заранее. Преподаватель по своему усмотрению решает, куда курсант должен направлять транспортное средство. Таким образом становится невозможным облегчать сдающим выполнение программы, подыгрывать им.

В соответствие с новым регламентом, даже, казалось бы, простые ошибки, такие, как «во время движения использовал телефон» или «не пристегнулся ремнём безопасности» могут привести к прекращению экзамена.

С 1 апреля в автомашине с экзаменующимся, кроме преподавателя, смогут находиться представители автошколы и другие кандидаты на получение прав на право управления транспортными средствами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии