В России депутаты запретили высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
17.02.2021
1075
В России депутаты запретили высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта

Госдума приняла законопроект, согласно которому запрещается высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет, не оплативших проезд, пишет ТАСС.

Фото: duma.gov.ru

Такая инициатива была внесена правительством, сейчас необходимые изменения вносятся в устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта.

«Сегодня мы приняли в окончательном (третьем) чтении закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей без билета. Мы считаем, что оставлять ребенка из-за неоплаченного проезда одного на дороге недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью», — пояснил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Также, поправки изменяют порядок контроля и подтверждения оплаты проезда в общественном транспорте. Теперь регионам разрешат самостоятельно вводить порядок контроля оплаты проезда. До этого он регулировался федеральными правилами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии