В России предложили ввести налог на "подозрительно богатых" - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.03.2021
2933
В России предложили ввести налог на «подозрительно богатых»

О целесообразности введения повышенного налога на «подозрительно богатых» людей написал в Telegram-канале лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Фото: kprftlt.ru

Эту идею он высказал в связи с предложением Минтруда ограничить детские выплаты для «подозрительно бедных» семей — с формально низкими доходами, но существенным имуществом, пишет РИА Новости.

Напомним, в конце минувшей недели Министерство труда РФ предложило пересмотреть критерии выплат пособий на детей малоимущим гражданам. Данная финансовая помощь должна стать адресной, и из неё хотят исключить «подозрительно бедных».

То есть на поддержку от государства смогут рассчитывать те семьи, у которых в собственности имеется квартира, дача, машина, гараж и счет в банке на 250 тысяч рублей, а вот все, что сверху будет уже основанием для исключения из программы госпомощи.

К примеру, новые критерии отбора предполагают исключение из программы тех, у кого несмотря на низкие доход имеется в собственности значительная недвижимость.

Также предлагается исключить из программы граждан, которые показывают нулевой доход без уважительной причины. Здесь, так же есть ряд условий. К примеру, данная норма не коснётся тех, кто не может работать по уважительной причине (инвалидов, лиц, присматривающих за больными детьми или тех, кто недавно вышел из мест заключения).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии