В России утвердили льготную ипотеку на строительство частных домов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.04.2021
1217
В России утвердили льготную ипотеку на строительство частных домов

Правительство РФ решило распространить программу «Семейная ипотека» на строительство частных домов, такая мера поможет гражданам улучшить жилищные условия. Об этом сообщается на сайте правительства, пишет Lenta.ru.

Фото: pixabay.com


Соответствующее постановление подписал Премьер-министр России Михаил Мишустин, согласно документу по льготной ставке до 6% процентов годовых можно будет взять кредит не только на приобретение готового жилья, но и на покупку земельного участка или строительство частного дома.


Данная программа распространяется на семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок, или семьи с одним ребенком, у которого есть инвалидность.

В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях максимальная сумма кредита составляет 12 миллионов рублей. В других регионах – 6 миллионов рублей.


Отмечается, что строительством дома должны будут заниматься специализированные организации по договору подряда.


«Первоначальный взнос составит 15 процентов стоимости участка и цены на строительство дома по договору или только цены на строительство дома, если у заемщика уже есть земельный участок», — отмечено в сообщении.


Напомним, инициативу распространить льготную ипотеку на строительство частных домов министерство финансов внесло в феврале этого года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии