Второе место среди самых загрязненных городов России досталось Нижнему Тагилу - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
02.02.2021
1723
Второе место среди самых загрязненных городов России досталось Нижнему Тагилу

В списке городов с самой неблагополучной экологической ситуацией по версии вице-премьера Виктории Абрамченко стал Нижний Тагил. По соседству от Нижнего Тагила также города УрФО – Челябинск, забравший пальму первенства и, соответственно, замыкающий тройку победителей Магнитогорск. Также в числе лидеров Норильск, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Череповец, Липецк, Братск, Чита и Медногорск.

Список городов был составлен Роспотребнадзором и представлен на совещании по вопросам воплощения в жизнь федерального проекта «Чистый воздух» и нацпроекта «Экология». Основными критериями для специалистов стали численность населения, живущего на территориях неприемлемого хронического воздействия загрязняющих веществ, в том числе зонах высокого риска, а также по числу классов заболеваний, связанных с возможными факторами воздействия.

Отметим, ещё в 2017 году по данным Министерства природы, Нижний Тагил не вошел в топ-20 городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии