За текущую неделю сотрудники ГИБДД выявили 395 нарушений ПДД в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
05.02.2021
1116
За текущую неделю сотрудники ГИБДД выявили 395 нарушений ПДД в Нижнем Тагиле

ГИБДД информирует о том, что в течение данной недели сотрудники ведомства ежедневно проводили скрытные рейдовые мероприятия. Инспекторы передвигались на служебных машинах без соответствующей маркировки и фиксировали на видео нарушения, после чего передавали соответствующую информацию наряду ДПС. После видео предъявлялось в качестве доказательства вины нарушителя.

Фото: Пропаганда Отдел ГИБДД

Таким образом, за 4 дня было выявлено 334 нарушения правил перехода проезжей части и 61 нарушение со стороны водителей, не предоставивших преимущество пешеходам.

Согласно информации ОГИБДД МУ МВД России «Инжнетагильское», за текущий год на территории Нижнего Тагила и ГО зарегистрировано 7 ДТП с участием пешеходов, в результате которых были получены травмы различной степени тяжести. 3 наезда произошли на пешеходных переходах.

Напоминаем что, дорогу разрешается переходить там, где есть пешеходный переход. Подойдя к пешеходному переходу, необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились и  пропускают Вас, и только после этого начинать переход проезжей части. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется использовать  световозвращающие  элементы в одежде.

Водители при подъезде к пешеходным переходам должны заранее снижать  скорость. Если вы видите, что впереди автомашины сбавляют скорость перед пешеходным переходом, значит необходимо сделать тоже самое. Скорее всего, что на дорогу вышли люди. Помните, что пропускать пешеходов на нерегулируемом пешеход переходе — ваша обязанность!

ГИБДД настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии