На ремонт музея Булата Окуджавы в Нижнем Тагиле потратят 17,5 млн. рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.02.2021
1275
На ремонт музея Булата Окуджавы в Нижнем Тагиле потратят 17,5 млн. рублей

Музей расположен в бывшем доме подрядчика Белова, являющемся объектом культурного наследия регионального значения. Капитальный ремонт здания будет выполнен в несколько этапов. Завершить ремонт предполагается в 2022 году, а в бюджет на 2021 года на ремонт заложена сумма в 17 млн. 567 тыс. рублей.

Фото: tagilib.ru

Планируется полностью поменять внутреннюю обстановку, что положительно повлияет на расширение использующегося интерактивного оборудования.

Директор «Центральной городской библиотеки» проинформировала, что «запланировано восстановление кирпичной кладки, декора дома, первоначальных оконных проемов и подвальных окон, которые сейчас заложены, будет сделана внутренняя перепланировка. Дом подрядчика Белова после ремонта приобретет внешний вид наиболее приближенный к историческому. Специалисты подрядной организации займутся переделкой пристроя и восстановлением геометрии кровли».

Пакет документов по капитальному ремонту здания готов и в скором времени будет направлен в службу заказчика городского хозяйства. Затем его ожидает размещение на портале госзакупок и определение подрядчика.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии