Прокуратура Нижнего Тагила оштрафовала «Водоканал-НТ» за системный сброс вредных веществ - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
07.04.2021
1777
Прокуратура Нижнего Тагила оштрафовала «Водоканал-НТ» за системный сброс вредных веществ

Прокуратура Ленинского района в ходе проведения проверки в отношении ООО «Водоканал – НТ» выявила превышение нормативов предельно допустимой концентрации вредных веществ в сточных водах, сбрасываемых организацией в реку Тагил, в районе западной системы очистных сооружений.

Фото: 4s-info.ru

Доказательством нарушений со стороны «Водоканала-НТ» послужили протоколы лабораторных испытаний отобранных проб. Согласно данным, компания на систематической основе сбрасывала вредные вещества в водные объекты.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Ленинского района оштрафовала ООО «Водоканал – НТ» на 80 тыс. рублей, а руководитель организации Вячеслав Таран получил штраф в размере 10 тыс. рублей.

Представители «Водоканала-НТ» уверили, что организацией также приняты все меры к устранению нарушений: проводятся проектно-изыскательские работы, направленные на реконструкцию Западной системы очистных сооружений, совместно с Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора составлен план снижения сброса сточных вод.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии