Свердловская область не вошла в число регионов привлекательных для внутреннего туризма - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.03.2021
1417
Свердловская область не вошла в число регионов привлекательных для внутреннего туризма

Средний Урал не вошел в число регионов, привлекательных для внутреннего туризма, сообщает УрБК со ссылкой на результаты масштабного исследования удовлетворенности российских туристов, составленные КБ «Стрелка».

Фото: midural.ru

«Индекс туристической привлекательности основан на впечатлениях россиян. С помощью искусственного интеллекта мы проанализировали более 6 миллионов текстов о посещении 82 регионов страны и проследили взаимосвязь между содержанием публикаций, объемом турпотока и качеством туристической инфраструктуры», — сообщают авторы исследования.

Специалисты КБ «Стрелка» проанализировали социальные сети, блоги, форумы и сайты-агрегаторы отзывов. Затем подчитали количество пользовательских текстов, связанных с туризмом относительно каждого региона, разделив их на позитивные и негативные.

О туризме в Свердловской области было найдено около 20 000 текстов. 30% из них были негативными и только 18% — позитивными.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии