Тагильчанин на глазах у детей подстрелил соседскую кошку - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.04.2022
4874
Тагильчанин на глазах у детей подстрелил соседскую кошку

Тагильчанин подстрелил соседскую кошку на глазах у детей (старшему 6 лет, а младшему 5 лет). Инцидент произошел вечером 27 апреля в частном секторе на Руднике имени III-го Интернационала.

Фото: «Инцидент Нижний Тагил»

«Дети спокойно себе гуляли на территории нашего участка. В вольере отдыхал наш пёс, а вдоль нашего забора прогуливалась наша любимица — кошка Чича. И вроде бы практически полная идиллия. Муж на минутку отвлекся по хозяйству… Но тут неожиданно раздаются душераздирающие крики детей. Так как он был на кухне, окно которой как раз выходит на дом соседа, он сразу же выглянул в окно и увидел его [соседа] с оружием. Бросив все, муж тут же кинулся на улицу, к детям, к раненой кошке», — рассказала подписчица сообщества «Инцидент Нижний Тагил» в соцсети «ВКонтакте».

Она также сообщила, что в момент выстрела дети находились в паре шагов от кошки. «Даже страшно представить, что могло бы быть, дрогни его рука или окажись он мазилой. В сердцах я спрашиваю себя, в кого же реально то целился стрелок? В кошку? В детей? А сосед стоит с винтовкой довольнющий — тем, что не промахнулся. Стоит и хвастается своей меткостью своей собеседнице, на глазах которой он устроил в жилой зоне, где гуляют маленькие детишки, настоящие стрельбища», — написала женщина.

В ветеринарной клинике подтвердили, что у кошки огнестрельное ранение. А вот выживет ли животное, пока неясно. «К сожалению, прогноз неутешительный. Возможно, не будет ходить, если выживет… А детей в тот день мы с мужем еле-еле уложили спать. Младшему всего 5 лет, он у нас боится теперь даже на минутку один остаться», — добавила тагильчанка.

В отделе полиции № 19 МУ МВД России «Нижнетагильское» по данному факту проводится проверка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии