Стало известно, получат ли бюджетники землю бесплатно - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.11.2026
4

Стало известно, получат ли бюджетники землю бесплатно

О том, кто и на каких основаниях имеет право получить в собственность земельный участок рассказали на заседании Совета Глав территориальный образований Горноуральского городского округа.

МО Горноуральский администрация дума Черноисточинск
Фото: ИА «Реальный Тагил»

Речь идёт об участках, которые муниципальные служащие получили для строительства индивидуального жилья. Взаимоотношения между арендаторами земли и местными властями регулируются региональным законом  «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области». В соответствии с этим документом, медицинские работники и сотрудники образовательных учреждений могут получить земельный участок для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства в безвозмездное пользование в течение шести лет.

Если пять лет подряд с момента заключения договора бюджетник честно работал на своём наделе, использовал его точно в соответствии с целевым назначением и трудился при этом в одном из муниципальных предприятий, он имеет право получить свою землю в собственность бесплатно.

Реальный Тагил публикует свои новости в Telegram, на странице ВО Вконтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.

guest
0 комментариев