Тагильчане устали от вандалов: ночью на Металлургов вскрыли легковушку и украли аккумулятор - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.11.2026
6

Тагильчане устали от вандалов: ночью на Металлургов вскрыли легковушку и украли аккумулятор

В Нижнем Тагиле продолжают орудовать автовандалы. Так на улице Металлургов неизвестный вскрыл припаркованную отечественную легковушку и унёс из неё аккумулятор. Всё происходящее попало на камеру видеонаблюдения. Инцидент произошел ночью в минувшие выходные.

авто тагил вандалы
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

Кража аккумулятора в Тагиле

На записи видно, как молодой человек спокойно обошёл двор и поочерёдно проверил несколько машин, но те оказались закрыты. Последняя попытка удалась. Он забрался в салон, открыл капот, аккуратно снял аккумулятор и растворился в ночи. Совершить задуманное ему не помешало даже появление случайного прохожего.

Свидетельство тагильчан

«Тагилстрой, ул. Металлургов, 50А. В ночь с 30 на 31 октября на парковке у дома неизвестный вскрыл машину и похитил аккумулятор», — сообщили горожане в сообществе «Инцидент Нижний Тагил».

авто тагил вандалы
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

Волна вандализма в Тагиле

Напомним, этим летом вандалы в Нижнем Тагиле разбушевались по всему городу, и тагильчане рассказали «Реальному Тагилу» о целой серии новых эпизодов хулиганства.

Так, на Вагонке хулиганы разули отечественную «четырнадцатую», которая, судя по комментариям горожан, давно стояла на одном месте без ремонта, поскольку у владельца просто не было денег на восстановление. Жительница предположила, что у машины проблемы с ходовой, а само место достаточно проходное, что и могло привлечь злоумышленников. Другая тагильчанка сообщала, что вандалы разбили стекло в машине её сына и вытащили всю аудиосистему, предположительно с целью сбыта.

Другие пострадавшие авто и районы

Кроме того, пострадал и автомобиль на улице Коровина. А раньше у общественной бани на улице Ильича, неизвестные сняли все четыре колеса с припаркованной иномарки, и очевидцы успели снять происходящее на видео. По их словам, владелец оставил машину из-за плохого самочувствия.

Помимо прочего, досталось и другим районам. Летней ночью у дома на улице Ломоносова злоумышленники выбили стёкла и прокололи колёса у отечественной легковушки, а на Гальянке компания молодых людей повредила внедорожник.

Реальный Тагил публикует свои новости в Дзен, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.

guest
0 комментариев