В Нижнем Тагиле могут появиться диагональные переходы - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.02.2021
913
В Нижнем Тагиле могут появиться диагональные переходы

Следующая фаза переоборудования перекрестков в муниципалитете запланирована на этот год, сообщает издание TagilCity.ru. Отметим, в прошлом году 21 перекресток Нижнего Тагила был переоборудован под трёхфазную систему. Таким образом, пешеходное движение при переходе перекрестков подразумевает одновременное движение со всех сторон, но пока что с технической точки зрения переход по диагонали, на который изначально рассчитана трёхфазная система, только начинает вводиться.

Фото: pixabay.com

В связи с этим граждане в замешательстве: притом, что на таких перекрестках зеленый сигнал для пешеходов работает одновременно во всех направлениях, всё равно необходимо переходить исключительно по пешеходным переходам. Получается, все плюсы, которые подразумеваются этой системой, нивелируются отсутствием оборудования: ГОСТовых знаков и ограждений на выходах.

Пилотные диагональные переходы для пешеходников с трехфазной системой только планируется ввести. Предполагается, что первым среди таких станет перекресток улиц Победы и Пархоменко.

Напомним, вчера на проспекте Ленина организовалась пробка длинной 850 метров. Причиной послужили приступившие к уборке снега в утренний час-пик коммунальщики и новая система светофоров.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии