Отопление в Свердловской области начнут отключать после майских праздников
29.04.2022
5912
Отопление в Свердловской области начнут отключать после майских праздников

Как сообщает информационный портал правительства, в Свердловской области подводят итоги завершающегося отопительного сезона.

Фото: pixabay.com

По словам коммунальщиков, число технологических нарушений в зимний период значительно сократилось по сравнению со среднегодовыми показателями. Это связано с масштабной подготовительной работой, которая была проведена накануне сезона, обновлением коммунальной инфраструктуры и тёплой зимой.

«Отопительный сезон в целом прошёл спокойно и уверенно, без крупных аварий, нарушающих жизнеобеспечение объектов. Запасов топлива, материальных ресурсов и аварийных бригад было достаточно для своевременной ликвидации технологических нарушений. Сейчас главная задача: не дожидаясь окончания отопительного сезона, начать подготовку к будущему сезону», – сказал первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Игорь Чикризов.

Традиционно отопление в Свердловской области начнут отключать после майских праздников, когда температура за окном продержится несколько дней выше плюс 8 градусов. Тёплая первая половина мая – праздник для коммунальщиков: котельные можно остановить, а сэкономленные средства направить на свои нужды.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии