В Свердловской области ежедневно вакцинируют от коронавируса около пяти тысяч человек - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
10.02.2021
1136
В Свердловской области ежедневно вакцинируют от коронавируса около пяти тысяч человек

Власти считают, что прививочную компанию на Среднем Урале необходимо ускорить. Об этом рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Фото: pixabay.com

«Еще недавно мы бы радовались таким темпам, но сегодня этого уже недостаточно. Сегодня нам нужны более высокие темпы вакцинирования. Надо понимать, что снижение заболеваемости, которое мы сейчас наблюдаем, связано не только с сезонным характером вируса, но и с тем, что достаточное количество людей переболели и пока имеют антитела. Однако, как только антител у большинства не станет, позитивная тенденция может смениться, если мы не подкрепим ее вакцинальным эффектом в самое ближайшее время», – сказал Павел Креков.

По словам заместителя губернатора, вакцина поступила во все муниципалитеты региона. В целом Средний Урал с декабря по февраль должен получить свыше 200 тысяч доз. В марте поступления атиковидных препаратов для прививок будут кратно выше.

Сейчас в регионе работают свыше 100 прививочных кабинетов. Планируется открытие дополнительных пунктов вакцинирования.

Заявки на вакцинацию сделали уже около 100 тысяч свердловчан.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии