Аномальные холода задержатся в Свердловской области еще на несколько дней - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
16.02.2021
3222
Аномальные холода задержатся в Свердловской области еще на несколько дней

Вторую неделю Свердловская область находится в зоне арктического холода. На прошлой неделе температура местами опускалась до -35С. Выходные давали некоторую надежду на изменение ситуации, но с понедельника снова началось похолодание.

Главный синоптик региона Галина Шепоренко даёт следующий прогноз погоды на ближайшие дни в Свердловской области:

«Арктический воздух вновь опускается в наш регион. Аномально-холодная погода установится на Урале надолго, на всю рабочую неделю. Мороз вряд ли ослабеет и в предстоящие выходные дни. Ожидается, что температура воздуха опустится на 7–10 градусов ниже климатической нормы и в среднем за сутки будет составлять в северных районах Свердловской области –24…–28 градусов, на остальной территории –20…–23 градуса. Небольшой снег вероятен во второй половине текущей недели».

В связи с этим ГУ МЧС по Свердловской области выпустило предупреждение об аномально холодной погоде и необходимости без особой необходимости не совершать длительные поездки, а в случае чрезвычайной ситуации обращаться в службы спасения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии