Бродячие псы кошмарят жителей целого микрорайона в Нижнем Тагиле (Видео)
30.01.2023
3870
Бродячие псы кошмарят жителей целого микрорайона в Нижнем Тагиле (Видео)

Жители Приречного микрорайона пожаловались на стаю собак. В ней они насчитали более десятка взрослых особей. С их слов, животные не дают покоя ни днем, ни ночью – лают, воют, не дают спать. Кроме того, родители опасаются за своих детей.

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

«У нас на улице Береговая-Краснокаменская, видимо, каждый день проходит какой-то фестиваль под названием «Собаки в городе»», — делится видео с места событий подписчик сообщества «Инцидент Нижний Тагил».

Видео: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

«Они круглосуточно лают и воют. Куда обратиться в такой ситуации? И может ли кто-то гарантировать безопасность людей? Просим мэрию обратить внимание на сложившую проблему и взять ситуацию под контроль».

В комментариях под постом, тагильчане выражают сочувствие жителям «Приречки» и советуют обращаться во всевозможные инстанции.

«Это кошмар! Беспредел! Расплодились твари! Люди, пишите во все инстанции, завалите жалобами! Если будете молчать, ничего не сдвинется с мертвой точки. Как вы там ходите??? А дети???», — написала Марина.

Также горожане отмечают, что беспризорные животные большими стаями обитают и в других микрорайонах Нижнего Тагила.

«Дак они и рядом с домом Карла Либкнехта 21, плодятся ночью аж лай их надоел всю ночью», — сообщила Оксана.

«Оксана, у нас побыли на Карла Либкнехта 4, 6, 11, с неделю тусили, теперь к вам в гости видимо», — ответила ей Светлана.

Напомним, ранее «Реальный Тагил» сообщал, что жители села Николо — Павловское жалуются на бездомных собак. Бродячие псы буквально оккупировали населенный пункт. По словам сельчан, отловом здесь никто не занимается. Пока чиновники бездействуют дворняги продолжают множиться.

По словам сельчан, нападению бродячих псов уже ни раз подвергались и взрослые, и дети. К тому же, собак замечают рядом с детским садом и школой, что увеличивает риски нападения на детей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии