Московский производитель взрывчатки подал иск о банкротстве тагильскому ВГОКу - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.08.2021
3256
Московский производитель взрывчатки подал иск о банкротстве тагильскому ВГОКу

Иск о банкротстве ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» подало предприятие по производства взрывчатых веществ НПП «Русперфоратор» и зарегистрировало его в Арбитражном суде Свердловской области.

Фото: pandia.ru

Сумма заявленного иска и требований не раскрываются. Головной офис ВГОКа находится в Нижнем Тагиле. Само предприятие работает с 1721 года и, согласно данным СПАРК, в 2020 году заработало порядка 68 миллионов рублей. Все последние года работа предприятия считалась неприбыльной.

Ранее тагильский ВГОК уже судился с данной компанией. Согласно данным картотеки арбитражных дел, в декабре 2020 года «Русперфоратор» отсудил у ВГОК долг более 1,8 млн рублей.

На данное время ВГОК стремительно наращивает объем просроченных долговых обязательств. На сегодняшний день общая сумма долгов предприятия к ресурсникам составляет порядка 550 миллионов рублей. Еще 171 млн рублей – неисполненные требования налоговых органов.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии