Не все родители свердловских школьников оказались готовы к дистанту - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.11.2021
2594
Не все родители свердловских школьников оказались готовы к дистанту

С 8 по 13 ноября 2021 года в школах и колледжах Свердловской области учащиеся перешли на дистанционное обучение. Соответствующее решение было принято на совещании при исполняющем обязанности главы региона Алексее Шмыкове. Очно продолжили учиться только начальные классы.

Фото: pixabay.com

Многие родители оказались не согласны с таким решением властей. К примеру, в Екатеринбурге родители школьников устроили протест против дистанта и потребовали отменить уроки на удалёнке. Они собрались у входа в администрацию города. Подписать обращение пришли три десятка человек. Об этом сообщает Е1.

В Нижнем Тагиле обошлось без протестов у здания мэрии, но не все родители оказались готовы к обучению в онлайн-формате. Как сообщила «Реальному Тагилу» одна из наших читательниц, накануне вечером пришлось срочно покупать веб-камеру, чтобы её ребенок мог обучаться на онлайн-уроках:

«Вчера вечером в срочном порядке пришлось приобрести веб-камеру для сына, чтобы полностью подготовить компьютер для занятий на дистанте».

Другая мама тагильской школьницы рассказала «Реальному Тагилу», что буквально в выходные единственный на всю семью ноутбук сломался:

«Ноутбук сломался в выходные, но моя дочка учится в начальной школе, поэтому нам повезло. А если бы и началку перевели на удалёнку, то не знаю, что бы тогда стали делать».

Ещё один родитель заявил, что очень обеспокоен тем, что ребёнок на дистанционном обучении не будет усваивать информацию в полном объёме:

«Никакая дистанционка, даже хорошо подготовленная, проводящаяся во второй, третий раз, не заменит живого общения с учителем, когда педагог показывает, объясняет, записывает и поможет определённому ребенку, который материал не понял, подойти и дополнительно доработать».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии